Directorio

Junta Directiva de ADERR

 

 

CARGO  REPRESENTANTE ASOCIADO
Presidente Ariel Dolce

Federación Gremial del Comercio

e Industrial Rosario

Vicepresidente 1º María Fernanda Ghilardi y Luciano Durand Municipalidad de Rosario
Vicepresidente 2º Antonio Demasi

Asociación de Industriales Metalúrgicos

de Rosario

Vicepresidente 3º Mauro Casella

Gobierno de la Provincia de Santa Fe

(Ministerio de la Producción)

Secretario Ricardo Lorenzo  Cámara de Comercio Exterior
Prosecretario Hugo Del Valle Asociación Empresaria de Rosario 
Tesorero Fabián Argañaraz Comuna de Pueblo Muñoz
Protesorera Silvina Arcangioli Municipalidad de Firmat
1º Vocal Darío Kaden Grupo Trascender - Asociación Civil -
2º Vocal María Inés Rubinich Municipalidad de San Lorenzo
3º Vocal Ricardo Roccuzzo

Asamblea de Pequeños y Medianos

Empresarios

4º Vocal Reinaldo Varea Municipalidad de Carcarañá
5º Vocal  Ricardo Marra Grupo Polo Tecnológico Rosario
6º Vocal Marcelo Vila Ortiz Ente Administrador del Puerto Rosario
7º Vocal Carlos Prestipino (Empresarios) Grupo Norte 
8º Vocal Damián Quaglia Universidad Nacional de Rosario
9º Vocal Elio Bocca Asociación de Dirigentes de Empresa
10º Vocal Ariel Tristán Municipalidad de Villa Gobernador Gálvez
11º Vocal Oscar Navos Universidad Abierta Interamericana
1º Vocal Suplente Selva Viú Colegio de Graduados en Ciencias Económicas
2º Vocal Suplente Guillermo Paoloni Municipalidad de Armstrong
3º Vocal Suplente Marcelo Trento y Martín Zulaica Asociación Civil Empresarios Zona Oeste   
4º Vocal Suplente Aníbal Almada Municipalidad de Capitán Bermúdez
5º Vocal Suplente Marta Mitre

Cámara de la Industria Plástica de la

Provincia de Santa Fe

6º Vocal Suplente Pablo Massaccesi Municipalidad de Pérez
7º Vocal Suplente Franco Gagliardo Cámara Argentina de la Construcción
8º Vocal Suplente Carlos Alegre Municipalidad de Villa Constitución
9º Vocal Suplente Gustavo Micatrotta Cámara de Comercio Italiana
10º Vocal Suplente A designar  Federación de Entidades Mutuales de Santa Fe

 



COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
Titular por sector privado Organización Argentina de Mujeres Empresarias Balbina Rinaudo
Titular por sector público Comuna de Alcorta A designar
Suplente por sector privado Fundación para el Apoyo al Cambio Organizacional – FUNDACO Rubén Pavetto
Revisor de Cuentas Suplente Comuna de Coronel Bogado A designar

 

‹ ‹ Volver